Суд снял судимость с бывшего депутата Лозинского

Время чтения: 1 Мин. , 23 Секунд

Об этом говорится обнародованном в реестре судебных решений в воскресенье, 19 мая, ссылаясь на соответствующее постановление суда от 6 мая 2019,

По данным судебного заседания, Лозинский обратился в суд с заявлением, в котором просил снять с него судимость. При этом он указал, что "имеет право на досрочное снятие судимости, поскольку положения Уголовного Кодекса Украины, которые ухудшают его положение, на него не распространяются, поскольку не имеют обратного действия во времени".

В связи с чем судья постановил снять судимость по приговору Днепровского районного суда города Киева от 20 апреля 2011 года, измененного определением Апелляционного суда Киева от 26 марта 2012 и постановлением Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел от 1 марта 2013 года.

Со дня, когда Лозинский был досрочно освобожден от отбывания наказания, прошло более трое лет, а это больше половины срока.

Кроме того, как отмечается в постановлении суда, начиная с 6 апреля 2016 года деятельность Лозинского "была направлена на создание и работу новых предприятий, организацию производства, связанного со сферой сельского хозяйства".

Такие обстоятельства дают основания считать, что после отбытия наказания в виде лишения свободы осужденный своим примерным поведением и добросовестным отношением доказал свое исправление, — отмечается в постановлении суда.

Напомним, 20 апреля 2011 года Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство гражданина Валерия Олийныка в охотничьих угодьях в Голованевском районе Кировоградской области 16 июня 2009 г.

Как сообщал УРА-Информ, 16 июня 2014 года Апелляционный суд Киевской области открыл производство по апелляционной жалобе прокуратуры на решение Бориспольского горрайонного суда об освобождении от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы Виктора Лозинского по состоянию здоровья.

7 апреля 2016 года Лозинский вышел из тюрьмы по "закону Савченко".

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий