Большая часть Украины поддерживает вступление в ЕС

Время чтения: 1 Мин. , 15 Секунд

Рамки социального исследования были поставлены с 30 апреля по 10 мая, опрос проводился в 24 областях Украины и Киеве. В совокупности организации опросили около 3000 респондентов. А сама погрешность выборки не превышает 1,83 процента.

Как демонстрируют результаты опроса, если бы перед украинцами стоял выбор между вступлением в ряды Евросоюза или возобновлением "дружественных" отношений с РФ, то общество определенно выбрало бы дальнейшие перспективы взаимоотношений с Европой. В частности, за ЕС украинцы отдали бы около 57 процентов своих голосов, когда РФ досталась бы лишь малая толика украинского выбора -19,3 процентов.

Также подметим, что среди публики количество тех, кто бы вовсе не принимали участия в референдуме, составляет 13, 6 процентов. Интересно, что 10,1 процент украинцев затруднился выбрать одну из сторон голосования. 

Опрос доказал, что если бы состоялся референдум о вступлении Украины в НАТО или закрепление внеблокового статуса, то 48,9 процентов украинцев проголосовали бы за присоединение к НАТО, 23,2 процентов — за внеблоковый статус, 16 — не принимали бы участия в референдуме. Всего лишь 11,8 процентов опрошенных не смогли дать четкого ответа.

Более того, почти половина избирателей полагают, что будущий путь развития страны будет связан с европейской интеграцией, около 43,1 процентов, за восстановление связей с Россией — 12,3 процентов, а за развитие в пределах своих внутренних возможностей — 37,8 процентов. Примечательно, что всего лишь 6,8 процентов украинцев затруднились ответить на этот вопрос. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ"

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий