В Чернигове на взятке попался депутат горсовета

Как сообщает пресс-служба ГБР, депутат по предварительному сговору с группой лиц требовали 50 тысяч долларов от предпринимателя. За эти деньги они обещали подписать договор о выделении в субаренду земельного участка для строительства многоквартирного жилого дома на территории города Чернигова и дальнейшее согласование необходимых разрешительных документов в отношении указанного земельного участка

В случае непредоставления средств, предпринимателю угрожали неприятностями со Службой безопасности Украины. Во время получения первой части денег в размере 25 тысяч долларов лиц задержали.

Сейчас следователи готовят задержанным сообщение о подозрении в получении неправомерной выгоды служебным лицом в особо крупном размере. Также готовится ходатайство в суд об избрании лицам меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемых должности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, вчера сотрудники Государственного бюро расследований задержали прокурора отдела процессуального руководства прокуратуры Хмельницкой области. Прокурор потребовал 2500 долларов от предпринимателя за своевременное информирование о проведении негласных следственных действий и обысков по указанному уголовному производству и дальнейшее его закрытие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *