Казахстане выпал майский снег — ВИДЕО

Как сообщает местное издание nur.kz, похолодание в Восточно-Казахстанскую область пришло несколько дней назад, а сегодняшним утром в областном центре выпал снег. Вместе с тем он пролежал недолго и уже спустя некоторое время снежный покров растаял.

Местное издание также сообщает, что погода в области в ближайшие дни останется неизменной. Похолодание до минус 3-5 градусов в ночное время ожидается 16 и 17 мая. В то же время днем столбики термометров поднимутся до отметки в плюс 10-13 градусов с положительным знаком.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на северо-западе Турции в начале мая выпал снег, в результате чего временно закрыли некоторые туристические объекты. Снег выпал на горе Улудаг. Отмечается, что непогода создала условия для чрезвычайных ситуаций. Администрация популярного курорта, расположенного на горе, закрыла туристические объекты для посетителей и запретила пользоваться горнолыжными трассами. Это обусловлено тем, что толщина снежного покрова маленькая, лишь в некоторых местах достигает шести сантиметров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *