Украина заняла 35 место в рейтинге ЛГБТ

Среди европейских стран Украина заняла 35 место рейтинга с 49 существующих позиций. Первое место с шокирующим результатом в 90,35-ых процента заняла Мальта, конкуренцию ей Бельгия, рейтинг которой составил 73, 8. 

Сама рейтинг распределяет свою шкалу показателей таким образом: если страна набирает ноль процентов в голосовании, то это приравнивается к грубым нарушениям и явной дискриминации в отношении людей нетрадиционной ориентации. Максимальный показатель — 100 процентов, сообщает о том, что страна внутри своего общества придерживается полного равноправия людей, вне зависимости от их сексуальных предпочтений или других проявлений неординарности. 

Для составления подобной аналитики рейтинга в каждой стране был исследован определенный комплекс показателей в отношении ЛГБТ сообщества. Среди такого ряда нюансов рассматривались юридическое признание изменения пола, борьба с преступлениями на почве ненависти, свобода выражения мнений, а также демократия страны в целом. 

Среди этой шкалы украинское государство набрало 21, 52 процента, уступив 0,01 балл Италии. В первую пятерку стран рейтинга так же вошли Люксембург — 70,40, Финляндия — 69,27 и Дания 67,86 процентов. Последние места рейтинга "толерантности" к ЛГБТ сообществу заняли страны Россия, Армения, Турция, Азербайджан. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в султанате Бруней вступила в силу поправка в законодательство, которая вводит смертую казнь за гомосексульаные отношения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *