В Украине в июне дважды будет по три выходных дня подряд

Время чтения: 55 Секунд

Так выходные будут с 15 по 17 и с 28 по 30 июня включительно. Согласно распоряжению Кабинета министров №7-р от 10 января, в июне в Украине установлены два праздничных дня: День Святой Троицы, выпадающий на воскресенье, 16 июня, и День Конституции Украины, приходящийся на пятницу, 28 июня.

В соответствии со ст.67 КЗоТ, если праздничный или нерабочий день совпадает с субботой или воскресеньем, выходной день переносится на следующий после праздничного или нерабочего. Таким образом, выходной день перенесен с 16 на понедельник, 17 июня.

Кроме того, что на этот месяц приходится пять раз субботних и воскресных дней. Таким образом, всего в июне для работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя, будут выходными 12 из 30 дней.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в январе Кабинет министров Украины во время заседания утвердил перенос рабочих дней в 2019 году. Изменения в график правительство внесло с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднований в 2019 году . Таким образом, на первое мая (День труда) и первое января 2020 года для работников с пятидневной рабочей неделей с выходными в субботу и воскресенье порекомендовали внести некоторые изменения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий