На Буковине возникла угроза прорыва дамбы — ФОТО

Как сообщает в среду, 8 мая, региональное управление Национальной полиции, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации и подтопления сельскохозяйственных угодий, полицейские совместно со спасателями, аварийной бригадой и местным населением укрепляют дамбу.

Также сотрудники Вижницкого отделения полиции осуществляют развод транспорта для беспрепятственного проезда специальной техники к месту происшествия.

В свою очередь в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям заявили, что по состоянию на утро 8 мая для укрепления дамбы уложено 20 кубометров лесоматериалов, 2,4 тысяч мешков с песчано-гравийной смесью. Для проведения работ привлечено 159 человек и 21 единица техники.

По данным ведомства, наблюдается снижение уровня воды в реке Черемош.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в среду, 8 мая, в Украине ожидаются опасные метеорологические явления. На Левобережье страны ожидаются сильные грозы, местами шквалы 15-20 метров на секунду. В то же время в Карпатах объявлен второй уровень опасности из-за заморозков. Как сообщает Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные Укргидрометцентр, сегодня в западных областях ночью заморозки на поверхности почвы, в Карпатах и в воздухе 0-3 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *