В понедельник на Донбассе ранен один украинский военный

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра Операции объединенных сил, боевики продолжают обстрелы мирных населенных пунктов, ставят под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения. В частности, 6 мая враг дважды с 120 мм минометов обстрелял село Троицкое Попаснянского района.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник девять раз обстрелял позиции Объединенных сил четыре раза из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Талаковка. Затем из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики стреляли вблизи населенного пункта Павлополь, дважды с автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — возле села Лебединское, и дважды из крупнокалиберных пулеметов вблизи Марьинки и Гранитного.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны трижды — дважды из 120 мм минометов и вооружения боевых машин пехоты — вблизи Новозвановки, из 120 мм минометов — около н.п. Троицкое.

По данным украинской разведки, 6 мая пять боевиков уничтожены.

С начала текущих суток враг четыре раза обстрелял позиции Объединенных сил в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток". Дважды с 120 мм гранатометов — вблизи Авдеевки, из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у населенного пункта Гнутово, со стрелкового оружия — у села Богдановка.

Также в штабе добавили, что с начала суток вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Напомним, за минувшие сутки воскресенье 5 мая, боевики 11 раз нарушили режим прекращения огня. При этом дважды противник применял запрещенные минскими соглашениями 120-мм минометы, а также вооружения боевых машин пехоты, противотанковые ракетные комплексы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *