Суд по делу Савченко перенесли на конец мая

Как сообщают журналисты из зала суда, заседание назначили на 11 часов утра. При этом судья объявил, что согласно статьи 324 Уголовно-процессуального кодекса Украины, суд откладывает проведение подготовительного судебного заседания для обеспечения явки защитников Рубана.

Сейчас это адвокаты Шевчук и Рыбин в подготовительных судебных заседаниях. С этой целью суд откладывает подготовительное судебное заседание,- пояснил судья, добавив, что суд, в частности, принял такое решение, поскольку законодательство предусматривает обязательное участие адвокатов обвиняемого в тяжких и особо тяжких преступлениях в подготовительном судебном заседании.

Напомним, сегодня Броварской городской райсуд Киевской области продолжил рассмотрение дела в отношении народного депутата Надежды Савченко, которая подозревается в планировании террористического акта, и экс-руководителя центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Как сообщал УРА-Информ, суд выпустил из-под ареста нардепа Надежду Савченко. Решение было вынесено в связи с истечением срока ареста, который завершился 16 апреля 2019 года. Также освободили из-под стражи Владимира Рубана, который проходит по делу о планировании теракта в центре Киева вместе с Савченко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *