Американская делегация посетила ройон проведения боевых действий на Донбассе

Время чтения: 38 Секунд

Как сообщает пресс-центр ООС, дипломаты провели ознакомление текущей безопасной и оперативной ситуацией в районе проведения операции, а также провели встречи с командованием бригад и батальонов, с которыми обсудили оперативную обстановку в полосах их ответственности.

Также американские военные изучили полученное подразделениями Объединенных сил информацию по тактике действий подразделений российских оккупационных войск и меры противодействия, которые применяют украинские военнослужащие", — сообщили в штабе ООС.

Кроме того, делегация исследовала условия эксплуатации американского оборудования, которое было предоставлено в рамках материально-технической помощи для Украины.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 4 мая, пророссийские боевики на Донбассе 16 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранения. Боевики стреляли из минометов вблизи Авдеевки из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — возле населенных пунктов Марьинка, Новомихайловка, Камянка и Лебединское.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий