Власти Индии эвакуировали более 800 тысяч человек из-за циклона «Фани»

Как сообщает Associated Press циклон на востоке страны идет со стороны Бенгальского залив. Уже развернуты более 800 убежищ, а вооруженные силы и береговая охрана приведены в состояние повышенной готовности.

Власти рекомендовали рыбакам не выходить в открытое море и попросили туристов уехать из популярного города Пури в штате Орисса.

Ожидается, что циклон обрушится на побережье в пятницу, причем порывы ветра будут достигать 200 километров в час. Метеорологи прогнозируют серьезные разрушения и сильные затопления.

По мнению метеорологов, регион не сталкивался с настолько сильным циклоном с 1999 года.

Циклон также должен ударить по Бангладеш, в том числе в районе города Кокс-Базар, где в лагерях беженцев проживают свыше миллиона представителей народности рохинджа, бежавших из соседней Мьянмы.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, еа восточном побережье Индии в среду, 1 мая, началась эвакуация сотен тысяч жителей деревень. На данный момент прекращена работа в двух крупных портах. Такие меры приняты из-за надвигающегося циклона, который должен обрушиться на берег в пятницу. Как сообщает Reuters, в штате Одиша уже перемещено тысячи сотрудников по управлению со стихийными бедствиями, которые должны помочь жителям деревень укрыться от сильного циклонного шторма Фани.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *