В четверг на Донбассе ранены трое военнослужащих

Время чтения: 1 Мин. , 42 Секунд

В результате боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, боевики начали вновь использовать тактику применения кочующих батарей.

Так, во время тренировки дежурных минометных расчетов, боевики обстреляли позиции ООС в районе Новолуганского из 82-мм минометов и вблизи Авдеевки из 120-мм минометов, прикрываясь мирными жителями Доломитного, Яковлевки и Минерального.

Потери среди местного населения удалось предотвратить только благодаря принципиальной позиции Объединенных сил о запрете открывать огонь, если это может нанести ущерб нашим мирным согражданам.

Всего 2 мая в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 12 раз обстрелял позиции Объединенных сил:

— дважды из 120 и 82-мм минометов — вблизи Авдеевки;

— из 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — у Новотроицкого;

— из вооружения боевых машин пехоты и крупнокалиберных пулеметов — вблизи Гнутово; — трижды из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов — у Марьинки;

— из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — возле Лебединского;

— дважды из автоматических станковых гранатометов — в районе Широкино и Пищевика; — дважды из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов — вблизи Павлополя.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции ООС были обстреляны три раза:

— из 82-мм минометов и вооружения боевых машин пехоты — около Новолуганского;

— дважды из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — вблизи Новозвановки и Луганского.

На каждый обстрел противник получил адекватный ответ.

По данным украинской разведки, 2 мая ранения получили девять боевиков.

Вместе с тем с начала текущих суток боевики четыре раза обстреляли позиции ООС в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток":

— трижды из 120 и 82-мм минометов, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — около Новотроицкого и Березового;

— из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — у Пищевика.

Потерь среди военнослужащих ООС нет. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ, потери врага уточняются.

Напомним, российские войска и подчиненные им боевики за минувшие сутки среду, 1 мая, 18 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. При этом шесть раз противник применял запрещенные Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометы. В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получили ранения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий