Программное обеспечение Boeing 737 Max было успешно обновлено

Время чтения: 47 Секунд

Согласно его словам, прогресс в обновлении позволит Федеральному управлению гражданской авиации сертифицировать самолет как безопасный. Он добавил, что программное обеспечение самолетов этой серии также было испытано на симуляторах почти на 90% в авиапарках более 50-ти авиалиний и других операторов. Кроме того, пилоты-испытатели провели 146 полетов на самолетах 737 MAX с обновленным ПО.

К слову, в октябре 2018 года самолет Boeing 737 MAX, принадлежавший авиакомпании Lion Air, разбился в Индонезии. Он упал в море почти сразу после взлета. В результате авиакатастрофы погибло 189 человек. 10 марта 2019 года такой же самолет авиакомпании Ethiopian Airlines разбился через несколько минут после взлета из аэропорта Аддис-Абебы — столицы Эфиопии. В результате из 149 пассажиров и восемь членов экипажа никто не выжил. В ходе расследования были выявлены общие сбои в системах обоих самолетов. 

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", авиакомпания Boeing провела успешные испытания обновленного программного обеспечения модели самолета 737 MAX 8.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий