В ОБСЕ констатировали, что «пасхальное» перемирие на Донбассе не согласовано

Время чтения: 49 Секунд

Такое мнение на заседании Совета Безопасности Организации объединенных наций в четверг, 25 апреля, высказал глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан. По его словам, соглашения об объявлении пасхального перемирия достичь не удалось.

Я все еще надеюсь, что по этому вопросу может быть достигнуто взаимоприемлемое соглашение. Устойчивое прекращение огня является необходимым условием для решения более широких проблем в области безопасности, — пояснил он, добавив, что со времени последнего объявления перемирия в честь 8 марта Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала более 50 тысяч нарушений.

Апакан также напомнил, что менее чем за два месяца было зафиксировано 15 тысяч взрывов.

По данным наблюдателей, случаи нарушения огня сконцентрированы в четырех районах: восток и северо-восток от Мариуполя, район Попасной, Первомайске и Золотого, район Авдеевки, Ясиноватой, Донецкого аэропорта, а также район юга и юго-востоку от Светлодарска.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее Ирина Геращенко сообщала, что контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске не смогла согласовать введение "пасхального" перемирия с 26 апреля.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий