В Киеве задержана банда наркоторговцев, возглавляемая полицейским — ФОТО

Банка также вербовала украинских граждан для изготовления и сбыта наркотиков на территории Российской Федерации.

Как сообщает пресс-служба полиции, организаторами преступной группы оказались 23-летний полицейский полка полиции особого назначения Главного управления Национальной полиции в городе Киеве и 31-летний житель Киевской области. В состав преступной группы, помимо организаторов, вошли еще десять человек, в том числе двое действующих правоохранителей, а также бывшие сотрудник полиции в Житомирской области и еще семь гражданских.

Полиция провела у задержанных обыски и изъяла около пяти килограммов прекурсоров, амфетамин, марихуану, "соли", таблетки Экстази, оборудование для изготовления наркотиков, более 40 тысяч долларов, пять тысяч евро, более 20 тысяч гривен.

Прим этом было установлено, что участники преступной группировки подыскивали на территории Киева и Киевской области места для обустройства нарколабораторий. Осуществляли приобретение необходимых химических реагентов и оборудования, а также расфасовывали и осуществляли закладки наркотических веществ на территории города Киева.

Кроме того, по указанию организаторов участники преступной группы заказывали и распространяли через веб-сайт рекламу с информацией о интернет-магазинах Escobar 24/7 и Medussa, где покупатели могли приобрести этот товар.

Сейчас задержанным объявлено подозрения по статьям Создание преступной организации, Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве в ночь на 24 апреля полиция задержала иностранцев, у которых изъяли 300 килограммов героина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *