Петренко обратится в ВККС из-за решения Окружного суда по «ПриватБанку»

Время чтения: 1 Мин. , 0 Секунд

Об этом в четверг, 18 апреля, на заседании Совета национальной безопасности и обороны, посвященном решению Окружного административного суда по "ПриватБанку", заявил министр юстиции Павел Петренко. Он напомнил, что этот суд города Киева является не реформированным, то есть это первая инстанция.

Мы провели в рамках судебной реформы фактическую реформацию Верховного суда, апелляционных инстанций, и мы видим, что такие тревожные сигналы доходят именно с первых инстанций, которые имеют прямой контакт с гражданами, — пояснил глава ведомства, добавив, что Окружной административный суд также в свое время выносил и другие резонансные решения, среди которые — решение об отстранении от исполнения обязанностей министра здравоохранения Ульяны Супрун.

На все эти решения мы давали жесткую юридическую оценки, подавали жалобы на действия судей, но я думаю, что необходимо одобрять комплексное решение, и у меня предложение к участникам совещания обратиться в Высшую квалификационную комиссию с просьбой, предложением ускорить с их графика процесс квалификационного оценивания судей первых инстанций, — предложил министр.

Он также напомнил что Министерство юстиции вправе обратиться в ВККС с таким предложением, не вмешиваясь в работу комиссии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Окружной административный суд города Киева сегодня признал противоправными решения, следствием которых стала национализация "ПриватБанк", и признал недействительным с момента заключения договор купли-продажи государством акций банка.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий