В Житомире чиновник попался на взятке в 80 тысяч гривен — ФОТО

Время чтения: 55 Секунд

Как сообщает пресс-центр спецслужбы, чиновник наладил схему получения неправомерной выгоды от местных субъектов хозяйствования. Накануне было установлено что заместитель начальника одного из департаментов горсовета при посредничестве своего знакомого требовал деньги от представителей коммерческих структур городов за регистрацию прав собственности на объекты недвижимого имущества и выдачу соответствующих выписок из госреестра, подтверждающих регистрацию права собственности.

Сумма неправомерной выгоды зависела от количества и сложности регистрационных действий с имуществом.

Сотрудники СБ Украины задокументировали получение сообщниками от местного частного предпринимателя двух "траншей" взятки по 500 долларов. Чиновник был задержан в рабочем кабинете сразу после передачи ему оставшейся суммы взятки — 1,8 тысячи долларов. Позже был задержан его сообщник.

Против задержанного открыто уголовное дело, были обыски по месту работы и жительства фигурантов дела.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сотрудники Службы безопасности Украины во вторник, 16 апреля, задержали чиновника "Киевоблэнерго". Руководитель одного из региональных подразделений компании попался на взятке. Как сообщила пресс-служба СБУ, оперативники спецслужбы установили, что чиновник совместно с руководителем частной компании, занимающейся электромонтажными работами, требовали деньги от предпринимателей. За различные суммы взятки злоумышленники обещали представителям коммерческих структур ускорить процесс подписания договоров на поставку электроэнергии.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий