Выбор моторного масла в интернет-магазине Зип-Авто

Выбор моторного масла — это сложный процесс, поскольку необходимо учесть несколько важных характеристик расходного материала и технические требования самого автомобиля. От своевременной замены составляющей зависит, будет ли двигатель служить долго, не износятся ли его комплектующие быстрее из-за некачественного расходника. Поэтому необходимо покупать только сертифицированную продукцию, имеющую хорошие отзывы и класс качества согласно ACEA (CCMC), API или ILSAC.

В интернет-магазине Зип-Авто обширный каталог товаров. Здесь можно найти и купить моторное масло, подходящее под любые эксплуатационные требования.

В интернет-магазине Зип-Авто обширный каталог товаров. Здесь можно найти и купить моторное масло, подходящее под любые эксплуатационные требования.

Как правильно выбрать моторное масло

Большинство современных автомобилей допускает замену моторного масла после достаточно серьезного пробега (от восьми тыс.), но это не значит, что его не нужно менять вовсе. Несвоевременная смена расходных жидкостей может привести к засорению комплектующих и более быстрому износу важных деталей. Особенно это заметно, если автомобиль эксплуатируется для коротких поездок по городу.

Помимо того, что автовладелец должен учитывать требования и рекомендации производителя касательно качества и типа расходных материалов, необходимо самостоятельно учесть несколько важных моментов. Например, эксплуатационные свойства расходника, его преимущества перед другими вариантами и возможность найти не дорогостоящий, но не менее качественный аналог. Если купить масло, которое не подходит автомобилю по установленным производителем техническим характеристикам или собственным свойствам, срок эксплуатации комплектующей может значительно снизиться.

Важных моментов, которые влияют на процесс выбора расходных материалов, всего четыре.

Основные критерии выбора:

— класс вязкости SAE — данный показатель определяет рабочие температуры масла (зимнее, летнее, внесезонное) и позволяет защитить комплектующие от промерзания или перегрева за счет своих свойств;

— уровень качества по ACEA (CCMC), API или ILSAC — упомянутые организации следят за классом масел, группируют доступные расходные материалы и указывают класс качества на упаковке;

— тип масла — минеральное, синтетическое или полусинтетическое, которые подходят для определенного вида комплектующих и транспортных средств;

— рекомендации производителя, указанные в технической документации автомобиля — зачастую специалисты марки уже имеют список наиболее подходящих вариантов масла и достаточно часто занимаются изготовлением собственного.

В интернет-магазине автозапчастей Зип-Авто есть не только расходные материалы, но и комплектующие для замены износившихся и пришедших в негодность деталей, их можно найти в каталоге: https://e-zipavto.com/.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *