В Луганской области пятый день не транслируется украинское телевидение

Об этом говорится в обращении коллектива филиала ОАО "НСТУ" "Региональная дирекция UA Донбасс".

Как отмечается, на данный момент украинские телеканалы недоступны для жителей Станицы Луганской, Сватово, Беловодской, Мелового, Новопскова, Лисичанска.

Сейчас вместо украинских радио- и телеканалов на аналогичных частотах вещают пропагандистские радиостанции и телеканалы, расположенных на оккупированной территории.

"Такая ситуация вызывает негативную реакцию жителей Луганской области, тем более в предвыборный период. Она вредит репутации украинской власти и препятствует своевременному и всестороннему информированию жителей Луганщины", — отмечается в заявлении, адресованном Президенту Украины, председателю Верховной Рады Украины, премьер-министру Украины, секретарю СНБО, командующему Объединенных сил, председателю Службы безопасности Украины, народным депутатам.

В НТСУ отрицают неуплаты перед Концерном РРТ.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Сумской области, на границе с Россией, отключили украинские телеканалы. Подобные действия можно расценивать как к вмешательство в избирательный процесс, подчеркнула глава комитета Рады по вопросам свободы слова Виктория Сюмар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *