Французские профсоюзы выступают против реформы гослужбы

Реформа предусматривает сокращение количества госслужащих на 120 000 человек до конца президентского срока Макрона. Отмечается, что на данном этапе около 550 тысяч человек работают в госструктурах, которые обеспечивают пятую часть рабочих мест в стране.

Вместе с тем, согласно законопроекту, сократив количество чиновников, власти перейдут к услугам "контрактников", которых принимают на работу по обычным трудовым договорам. В правительстве надеется, что закон будет до конца лета 2019 года и заработает с 2020 года.

В свою очередь профсоюзы негативно отнеслись к подобной инициативе, отметив, что единственная ее цель — сократить расходы бюджета. Поэтому в четверг, девятого мая, они планируют общенациональную акцию протеста против реформы, результатом которой должно стать снижение качества госуслуг.

Напомним, как сообщал "УРА-Информ", авиакомпания Aigle Azur с 18 апреля впервые зайдёт на украинский авторынок, после чего планирует запустить рейсы из украинского аэропорта "Борисполь" во французскую столицу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *