Экс-министра обороны СССР Язова приговорили к 10 годам тюрьмы

Время чтения: 44 Секунд

Как сообщается, срок оказался мягче того, что просила прокуратура. По предварительной информации, Генпрокуратура просила для него пожизненный срок.

3 января 1991 советская власть пыталась силой свергнуть законную власть в Литве, которая 11 марта 1990 объявила о независимости от СССР. При захвате советскими военными частями и спецподразделениями Вильнюсской телебашни и здания Литовского радио и ТВ погибли 14 человек, более тысячи безоружных людей пострадали.

Обвинения в советской агрессии предъявлены в общему 67 гражданам России, Беларуси и Украины, их обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Большинство из них привлечены к суду заочно, перед судом предстали только два гражданина Российской Федерации.

В "деле 13 января" по обвинению в создании антигосударственных организаций и совершении других преступлений уже были осуждены шесть человек.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Литве сотрудники правоохранительных органов арестовали восьмерых судей по подозрению во взяточничестве, торговле правосудием и злоупотреблениях полномочиями.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий