Павел умрет за решеткой, если ему не сделать операцию, — отец политзаключенного Гриба

Время чтения: 1 Мин. , 3 Секунд

Согласно его словам, Павел объявил голодовку для того, чтобы ему оказали хотя бы минимальную медицинскую помощь. Также отец украинца рассказал, что если его сын останется за решеткой сейчас, и ему не сделают операцию — он умрет.

"Цинизм всей ситуации в том, что российской стороне донесена суть ситуации с болезнью — смертельная опасность. Что Павлу необходима операция — донесли", — сказал Игорь Гриб.

Вместе с тем он отметил, что накануне украинский профессор приезжал и разъяснил российским врачам, правоохранителям и остальным всю опасность отсутствия необходимой помощи. Отец добавил, что Павел объявил голодовку для того, чтобы ему оказали хотя бы минимальную медицинскую помощь.

"Синдром портальной гипертензии — это неизлечимая врожденная болезнь, которая у Павла с детства. Простыми словами — это букет болезней, воротная вена, подающая кровь, печень, селезенка, желудок… Короче это букет", — добавил Игорь Гриб.

Он отметил, что из-за этой болезни Павел все время нуждается в постоянной медикаментозной поддержке, постоянной жесткой диете, нормальных условиях жизни и на данный момент — операции, которая должна была быть в 2017 году, перед похищением. Павел умирает у всех на глазах, хотя внешне оно может никак отображаться.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что цивилизованный мир должен давить на Российскую Федерацию для быстрого освобождения украинца Павла Гриба.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий