Полиция задержала 20 главарей преступной группировки — ФОТО

Они торговали наркотиками за криптовалюту через интернет-сайты и чат боты в мессенджере Телеграмм. Об этом в воскресенье, 24 марта, на своей странице в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

По его словам, эта операция была самой результативной. Во время обысков были изъяты оружие, наркотики и около десяти миллионов долларов наличными.

Луценко также отметил, что организаторы сформировали сеть наркокурьеров, закладок, создавали криптокошельки и аккаунты на криптобиржах. Силовое подразделение организации занималось рэкетом и физическим насилием в отношении конкурентов. Членов своей организации наказывали отсечением пальцев.

Луценко также заявил, что 20 организаторов наркосети были задержаны Из них выпущены под залог в рекордные 349 миллионов залога. В то же время четверо задержанных были арестованы без права залога.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Одессе правоохранители оперативно задержали двух иностранцев по подозрению в грабеже. Пострадавший припарковал свой автомобиль на стоянке возле одного из супермаркетов Суворовского района. Отойдя от своего автомобиля на несколько метров, он обернулся на звук разбитого стекла и увидел, как двое неизвестных лезут в его авто, а после начинают бежать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *