В четверг на Донбассе один боец ВСУ погиб, еще двое ранены

Время чтения: 1 Мин. , 19 Секунд

В результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий. Еще двое получили ранения.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, российско-оккупационные войска обстреливали наши позиции из вооружения боевой машины пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Так, в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" боевики дважды обстреляли позиции ООС из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового и снайперского оружия в районе Широкино. Затем из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся обстрел вохле Авдеевки.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" НВФ совершили пять обстрелов украинских позиций из минометов калибра 82-мм, вооружение боевой машины пехоты БМП-1, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия в районе поселкаХутор Вольный.

Из минометов калибра 82-мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия боевики стреляли вблизи Золотое-4, из автоматических станковых гранатометов — около Южного, из минометов 120-го и 82-го калибров — в районе Крымского, а из стрелкового оружия — вблизи Станицы Луганской.

В штабе отметили, что на все обстрелы НВФ военнослужащие ВСУ дали адекватный ответ, уничтожив при этом трех и ранив шестерых боевиков.

Кроме того огнем из противотанкового ракетного комплекса уничтожен военный автомобиль боевиков.

С начала текущих суток противник обстрелял опорный пункт подразделения Объединенных сил в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" в районе населенного пункта Золотое-1 из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В результате обстрела один наш защитник получил ранения.

Также сообщается, что подразделение, позиции которого были обстреляны, ответило адекватным огнем. Потери боевиков уточняются.

Напомним, на Донбассе в четверг, 21 марта, машина украинских военных подорвалась на мине. В результате трагедии один военнослужащий погиб, еще двое раненых.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий