Украина в рейтинге самых счастливых стран мира заняла 133 место — ФОТО

Об этом свидетельствуют данные подразделения Организации объединенных наций по поиску решений для стабильного развития. Как сообщает в среду, 20 марта, Deutsche Welle,

Финляндия набрала максимальное количество баллов — 7,63. Второе и третье места заняли Норвегия, набрав 7,59 баллов и Дания — 7,55.

Согласно рейтингу, Украина расположилась на 133 строчке с показателем 4,33, между Чадом и Эфиопией. Всего в списке проанализировали показатели 156 государств.

При этом Украина потеряла по сравнению с прошлым годом пять позиций. Падение страны в рейтинге самых счастливых стран мира наблюдается на протяжении последних четырех лет. Так, в 2013 году она находилась на 87-й строчке исследования ООН.

В то же время Соединенные Штаты Америки расположились на 19 месте с показателем — 6,89, Польша — на 40-м месте — 6,18 баллов, а Россия — на 68 — 5,64.

Авторы исследования традиционно с 2013 года учитывают шесть факторов: ВВП на душу населения, социальную поддержку, ожидаемую продолжительность жизни, свободу граждан самостоятельно принимать жизненно важные решения, щедрость и отношение к коррупции. Эти показатели оцениваются по десятибалльной шкале, после чего выводится средний для каждой страны балл.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Украина получила рисковый статус в финансовом рейтинге Fitch.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *