В понедельник на Донбассе погиб боец ВСУ

В результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, все обстрелы боевики осуществили в полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север".

Так, из минометов калибров 120 и 82-мм противник стрелял вблизи Екатериновки. Дважды огонь открывался из снайперского и стрелкового оружия, а также из крупнокалиберных пулеметов, и в дальнейшем — из минометов калибра 82-мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов влзле Хутора Вольный.

Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил.

По данным украинской разведки, 18 марта два боевика было ликвидировано и двое ранены. Также были уничтожены две боевые машины пехоты и две единицы военной автомобильной техники противника.

С начала текущих суток обстрелов позиций ООС не зафиксировано.

Напомним, боевики за минувшие сутки воскресенье, 17 марта, на Донбассе 10 раз открывали огонь по позициям ВСУ. При этом семь раз противник применил вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. В результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб. Еще двое получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *