С начала 2019 года прокуратура объявила в розыск 28 членов «Самообороны Крыма» — ФОТО

В розыск попали люди, которые совершали преступления во время оккупации полуострова Российской Федерацией. Отмечается, что с 2018 года число разыскиваемых представителей данного НВФ достигло 165 человек. В этот список попали и руководители организации.

В то же время украинские правоохранители смогли установить полные анкетные данные 1400 человек, причастных к "Самообороне Крыма".

Кроме того, было завершено досудебное расследование в уголовном производстве против начальника одной из рот незаконно созданного вооруженного формирования "Самооборона Крыма". Мужчина обвиняется в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по ч. 5 ст. 260, ч. 2 ст. 110 УК Украины. Ему грозит лишение свободы сроком до 15 лет с последующей конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", прокуратура Автономной республики Крым возбудила уголовное производство по статье о госизмене в отношении посла Украины в Канаде Андрея Шевченко. Дело было открыто правоохранителями в связи с земельной сделкой, которую дипломат провел в аннексированном Россией Крыму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *