В Запорожье на карантин закрыли девять школ

В шести учреждениях дошкольного образования приостановлено функционирование семи групп. Как сообщает пресс-служба Запорожской областной государственной администрации, полностью приостановлен учебный процесс городе Энергодар УВК № 1, СОШ № 2, многопрофильная гимназия "Гармония", СОШ № 4, УВК № 5, СОШ № 7 и многопрофильный лицей, в городе. Запорожье — СОШ № 73 в Приазовском районе — Шевченковский УВК.

В семи школах области остаются закрытыми 22 класса в учебных заведениях. Запорожье гимназия № 31, лицей № 62, СОШ № 59, № 40, ЗНВК № 63 и "Выбор" и в СОШ № 7 городе Мелитополь.

В шести учреждениях дошкольного образования области прекращено функционирование семи групп.

По информации Запорожского лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины, на прошлой неделе по области зарегистрировано 6716 случаев острых респираторных инфекций. Показатель заболеваемости составил 380,5 на 100 000 населения, что ниже порогового уровня на 47,6%. В г. Запорожье заболеваемость ниже порогового уровня на 51%, за неделю зарегистрировано 2792 случаев.

Максимальный показатель заболеваемости зарегистрировано среди детей возрастной группы др четырех лет- 1968,3 на 100 тысяч.

В лабораторном центре добавили, на прошлой неделе госпитализирована 161 человек, из них 108 — дети.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, по состоянию на 4 марта, в школах столицы частично приостановлено образовательный процесс в 11 учреждениях, в четырех учреждениях приостановлено полностью из-за заболеваемости детей гриппом и ОРВИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *