СБУ задержала двух бывших чиновников «Укргаздобычи»

Как сказано в сообщении, опубликованном в четверг, 7 марта, на страничке в Facebook Специализированной антикоррупционной прокуратуры, вчера прокуроры САП и оперативники СБУ задержали и сообщили о подозрении двум бывшим высокопоставленным лицам "Укргаздобычи". За взятки они подписали договор с компанией о поставках продукции на "Укргаздобычу".

Задержанным инкриминируется получение неправомерной выгоды, совершенное по предварительному сговору группой лиц. В суд направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, заместителя главы Государственного агентства водных ресурсов Украины задержали во время получения взятки. Он получил восемь тысяч долларов за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема.

Как сообщила в среду, 6 марта, на своей страничке в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, чиновник, занимая особо ответственное положение, используя свои служебные полномочия. Он требовал и получил от представителя юридического лица деньги за подписание договора на осуществление биологической мелиорации водоема — Бучанского водохранилища, который расположен в селе Гореничи Киево-Святошинского района в Киевской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *