В Сумах начальников Нацполиции попался на взятке

Как сообщила пресс-служба Национальной полиции Украины, полицейский попался на взятке в пять тысяч гривен. Ему помогал начальник сектора реагирования патрульной полиции. При содействии руководства Национальной полиции Украины и Главного управления в Сумской области чиновников задержали.

При этом накануне правоохранители установили, причастность к противоправной деятельности должностных лиц областной полиции. Злоумышленники прибегали к вымогательству и получения взяток с лиц за непривлечение к административной и уголовной ответственности.

Против задержанных открыто уголовное дело по соответствующей статье Уголовного Кодекса Украины. Злоумышленникам объявили о подозрение, готовится избрание меры пресечения. За совершенные действия заговорщикам грозит лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Северодонецке Луганской области сотрудники Государственного бюро расследований задержали на взятке двух офицеров. Об этом сообщает пресс-служба ГБР. При получении неправомерной выгоды были задержаны оперативный работник Главного управления военной контрразведки СБУ и командир одной из воинских частей, которая находится в зоне проведения Операции объединенных сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *