МИД просил украинцев воздержаться от поездок в Пакистан

Как сообщает сайт консульской службы МИД Украины, украинцев, в частности, просят не посещать территории Азад Кашмир, провинции Пенджаб и Хайбер-Пахтунхва.

Вместе с тем гражданам Украины, которые уже находятся в Исламской Республике Пакистан, рекомендуем проявлять повышенную бдительность, внимательно следить за новостями и рекомендациями местных органов власти, избегать мест массового скопления людей, не участвовать в демонстрациях и акциях протеста, ограничить передвижение ночью и использование местного общественного автотранспорта.

Также консульская служба рекомендует постоянно иметь при себе документы, которые удостоверяют личность и подтверждают законность пребывания в Пакистане, а также неукоснительно выполнять требования и указания представителей местных правоохранительных органов и военных.

В связи с частичным закрытием воздушного пространства Исламской Республики Пакистан целесообразно заблаговременно уточнять у представителей авиакомпаний информацию относительно фактического состояния осуществления рейсов, — пояснили в украинском МИДе.

Напомним, в результате военного конфликта между Индией и Пакистаном был отменен ряд авиарейсов, в аэропорту в Дели застряла группа украинцев.

Как сообщал УРА-Информ, посольство Украины в Республике Индия рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Индию. В стране ложилась сложная ситуация из-за конфликта с Пакистаном. Как сообщает в среду, 27 февраля, пресс-служб посольства, в частности, украинцев просят воздержаться от поездок в индийский штат Джамму и Кашмир, а также в северные и западные районы штатов Панджаб и Химачал Прадеш.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *