В Украине стартует второй этап медицинской реформы

Время чтения: 44 Секунд

Сначала изменения будут внедрять виде пилотного проекта в Полтавской области. Процесс продлится с первого апреля по 31 декабря 2019 года.

В рамках нового этапа реформы, договора о медобслуживании будут заключаться в электронной форме. Кроме того, в экспериментальный период Национальная служба здоровья будет оплачивать медицинские услуги амбулаторно-поликлинической помощи.

Средства будут поступать и за пациентов, пребывающих на дневном стационаре. При этом, ставка будет определяться отдельно для каждой больницы.

Известно, что базовый размер ставки медработника за оказание помощи больным составит 1623 гривны. Эта сумма может увеличиваться в зависимости от тяжести заболеваний и задействованных в лечении ресурсов. В таких случаях, будут применять коэффициенты.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Украина ожидает помощь Европейского союза в процессе содействия реформам и борьбе против агрессии РФ. Самым большим вызовом для Украины является проведение свободных, честных и прозрачных президентских и парламентских выборов.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий