Хищения в оборонке: руководители двух предприятий отстранены

Своих полномочий лишились руководитель госпредприятия Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. Морозова Алексей Бабич и директор госпредприятия Изюмский приборостроительный завод Сергей Филоненко.

"В связи с общественным резонансом, вызванным обнародованием информации программы Наші гроші, и для обеспечения надлежащих условий для соответствующего расследования правоохранительными органами отстранить от должности директора ГП Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. Морозова Бабича А.А. и директора ГП Изюмский приборостроительный завод Филоненко С.В.", — заявил Букин.

Стоит отметить, что по данным журналистов, участниками схемы по обворовыванию армии являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и глава "Укроборонпрома" Павел Букин.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Национальное антикоррупционное бюро Украины начинает расследование по делу причастности первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и руководства "Укроборонпрома" к хищению в оборонном секторе. В НАБУ уже провели анализ представленных фактов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *