На Донбассе в воскресенье один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения

В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб и двое получили ранения. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба операции Объединенных сил, вчера боевики применили вооружения, запрещенные Минскими договоренностями.

Так, к полосе действия оперативно-тактической группировки "Восток" враг девять раз обстрелял наши опорные пункты. Из них четыре раза боевики стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм и гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Водяное.

Дважды велся огонь из минометов калибра 120 мм и стрелкового оружия возле села Лебединское. Из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь в районе населенного пункта Павлополь, из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — возле поселка Пески, а из крупнокалиберных пулеметов — возле города Красногоровка.

Обстрелам также подверглись населенный пункт Новозвановка, Золотое 4, Екатериновка, Новоолександровка, Золотое 1, Лобачево.

С территории временно оккупированного города Первомайск российско-оккупационные войска вели огонь по домам мирного населения из артиллерийских систем калибра 122 мм, а также минометов 120-го калибра с расходом 34 снаряда и мины. В результате обстрела разрушено четыре жилых дома.

С начала текущих суток враг обстрелял наши позиции в районе населенного пункта Лебединское из минометов калибра 120 мм с расходом 17 мин.

По данным украинской разведки, трое боевиков НВФ уничтожены и четверо получили ранения.

Напомним, с начала текущих суток воскресенья, 24 февраля, боевики 12 раз обстреляли позиции украинских военных. В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил погиб. Еще двое получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *