На Закарпатье в пятницу сохраняется угроза схода снежных лавин — ГосЧС

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает об опасности. Вместе с тем пресс-служба "Укравтодора" сообщает, что сегодня снежит в 12 областях Украины, а на перевалах в Карпатах преимущественно снег, автодороги государственного значения в Винницкой и Волынской областях местами заснеженные.

Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в основном мокрое. В Винницкой и Волынской областях местами заснеженное. Однако проезд на дорогах а данный момент обеспечен, — заверили дорожники, напомнив, что синоптики предупреждают, что сегодня утром местами снег в Винницкой, Волынской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Хмельницкой и Закарпатской областях, в которых покрытие снега достигает двух сантиметров. При этом осадки в виде дождя будут наблюдаться в Одесской и Черновицкой областях, на остальной территории без осадков.

На перевальных участках дорог преимущественно снег. На Торунском перевале снежный покров достигает пяти сантиметров. Состояние покрытия в основном мокрое, на Яблунецком и Вышковском перевалах местами заснеженное.

Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействованы в работе 408 единиц техники и 537 рабочих.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине 22 февраля будет идти снег, местами — снег с дождем, на дорогах гололедица, местами возможны метели. Температура днем достигнет 2 градусов тепла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *