В среду на Донбассе погиб один украинский военный

Время чтения: 1 Мин. , 30 Секунд

В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил смертельное ранение. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба ООС, враг обстреливал укрепления подразделений Объединенных сил из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Также по украинским защитникам велся прицельный снайперский огонь.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" противник семь раз обстрелял украинские опорные пункты дважды, из минометов калибра 120 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе населенного пункта Лебединский, дважды, из минометов калибра 120 мм возле села Водяное, дважды, сначала из минометов калибра 120 мм, а позже из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стрелял возле населенного пункта Широкино, а также из снайперского оружия в районе Марьинки.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики обстреляли шесть позиций подразделений Объединенных сил. Тут противник стрелял дважды, из минометов 82 калибра, вооружения боевых машин пехоты и гранатометов различных систем возле поселка Новоалександровка, дважды, из минометов калибров 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия возле населенного пункта Хутор Вольный, из минометов калибра 82 мм, а также из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе Екатериновки, а из минометов калибра 82 мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов возое поселка Новотошковское.

Подразделения, которые подверглись огневому воздействию противника, отвечали на вражеский огонь применением всех имеющихся дежурных огневых средств.

По данным украинской разведки за минувшие сутки один боевик уничтожен и двое ранены.

Вместе с тем с начала текущих суток огонь по нашим позициям враг не открывал.

Напомним, боевики во вторник, 19 февраля, 16 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. При этом вооружение запрещенное минскими договоренностями было применено 15 раз с общим расходом 387 снарядов и мин калибров 122, 120 и 82-мм. В результате боевых действий трое украинских военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий