В Полтаве инспектор погранслужбы попался на взятке

За эти деньги он обещал не привлекать к ответственности при переправке им через границу Украины на территорию России подакцизных товаров вне погранично-таможенного контроля.

Как сообщает в четверг, 21 февраля, пресс-центр СБУ, во время обыска по месту жительства пограничника правоохранители изъяли часть денег, полученных от противоправной деятельности. Инспектору объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного по статье Получение неправомерной выгоды Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и подготовке ходатайства об отстранении от должности.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, столичная полиция во вторник, 19 февраля, задержала начальника управления активами и имуществом обанкротившегося банка "Крещатик". Чиновник попался при получения взятки. Вместе с тем задержано гражданское лицо. Как сообщила на своей странице в Facebook пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган, злоумышленники задержаны во время получения взятки в сумме 7000 долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *