Приговор Манафорту будет вынесен 8 марта

Как сообщает в четверг, 21 февраля, издание "Politico", федеральный судья в постановлении изложил план вынесения приговора Манафорту, которого в августе 2018 года суд в Виргинии признал виновным по восьми пунктам обвинения финансового характера.

Ранее американский спецпрокурор Роберт Мюллер, ведущий расследование так называемого "российского дела", рекомендовал федеральному судье отправить Манафорта за решетку на срок от 20 до 24 лет по обвинению в финансовых махинациях.

Напомним, в конце января он отложил оглашение приговора на неопределенный срок. Оно должно было состояться 8 февраля. Согласно постановлению, причина тогда заключалась в том, что одновременно дело против Манафорта рассматривается также в суде Вашингтона. В начале февраля суд округа Колумбия назначил на 13 марта вынесение приговора Манафорту.

Как сообщал УРА-Информ, жюри присяжных в судебном процессе в Верджинии единогласно признало виновным бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа и политтехнолога Виктора Януковича. Присяжные решили доказанными пять обвинений в налоговом мошенничестве, два нарушения банковского законодательства и одно о скрытии зарубежных счетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *