ГосЧС объявила штормовое предупреждение на все выходные

Как сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на информацию синоптиков, 22-24 февраля в ряде областей умеренный снег, восстановление снежного покрова высотой до шести сантиметров, местами налипание мокрого снега.

В Карпатах значений снег, понижение температуры в Украина ночью до 3-10 градусов мороза. Днем температура воздуха опустится до 0-6 градусов ниже нуля.

Кроме того, по данным синоптиков, 23-24 февраля сохранится холодная без осадков погода с температурой ночью опустится до 6-12 градусов мороза, днем похолодает до 2-7 градусов мороза, в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской областях ночью температура воздуха опустится до 12-18 мороза, а днем до 5-10 градусов мороза.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в четверг, 21 февраля, теплая воздушная масса начнет покидать территорию Украины. С северо-запада Европы переместится более прохладный воздух и в большинстве областей ожидается погода с осадками и порывистым ветром. На Левобережье ожидается небольшой мокрый снег, днем в западных областях умеренные осадки преимущественно в виде дождя. На остальной территории без существенных осадков. В северо-восточной части страны и в Карпатах на дорогах местами гололедица.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *