Во вторник на Донбассе трое украинских военных были ранены

В результате боевых действий трое украинских военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба ООС, противник на протяжении суток в полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" пять раз обстреляли позиции ООС из артиллерийских систем калибра 122-мм врзле Лебединского.

Затем из артиллерийских систем калибра 122-мм и повторно из артиллерийских систем калибра 122-мм, минометов калибра 120-мм, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики стреляли в районе Водяного, а дважды, с ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия возле Гнутово.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" боевики 11 раз обстреляли украинских военнослужащих. Из них один обстрел был произведен из артиллерийских систем калибра 122-мм и минометов калибра 120-мм, второй — из артиллерийских систем калибра 122-мм и минометов калибра 82-мм, третий — из минометов калибра 120-мм и четвертый — из минометов калибра 82-мм — в районе Новотошковского. В тоже время один обстрел боевики произвели из минометов калибра 82-мм, еще один из зенитной установки ЗУ-23-2, и один раз стреляли из станковых гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов районе Золотое-4.

Дважды противник открывал огонь из минометов калибра 82-мм и станковых противотанковых гранатометов в районе Новозвановки, из минометов калибра 82-мм и автоматических станковых гранатометов возле села Екатериновка, а из минометов калибра 82-мм, боевой машины пехоты БМП-1, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов возле поселкпа Луганское.

На каждый вражеский обстрел подразделения Объединенных сил отвечали огнем дежурных огневых средств.

По данным украинской разведки 19 февраля трех боевиков уничтожено, еще трех ранено.

С начала текущих суток противник один раз обстреляли позиции ООС в полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" из минометов калибра 82-мм с расходом 15 мин, а также станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов — в районе Екатериновки.

Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня, — заверили в пресс-центре штаба.

Напомним, российские наемные войска и подчиненные им боевики в понедельник, 18 февраля, 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. При этом десять из них противник применял артиллерийские систем калибра 122 мм и минометов калибров 120 и 82 мм с расходом 117 снарядов и мин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *