Минздрав начал спецоперацию против кори во Львовской области

Время чтения: 57 Секунд

В рамках мероприятий, направленных на борьбу с корью, в регионе начался этап вакцинации школьников. Отмечается, что вакцинирование пройдут почти 50 тысяч. При этом, согласие родителей является обязательным условием для прививания.

В ведомстве также напомнили о необходимости обеспечить вакцинацию детей. Так, учащиеся школ смогут получить дозу вакцины в амбулатории или в мобильной бригаде.

"Вакцинироваться по календарю и наверстать пропущенные прививки могут бесплатно все дети до 18 лет, а также взрослые из групп риска — военные, участники ООС, студенты, педагоги и медики", — заявили в МОЗ.

Примечательно, что прививку смогут получить даже те, кто купил "справку" о вакцинировании. По данным Минздрава, в Украине достаточно качественной и эффективной вакцины КПК. Она разработана для защиты от кори и тяжелых осложнений.

С начала 2019 года в регионах Украины было использовано около 188 тысяч доз вакцины против кори, паротита и краснухи. К слову, 60 тысяч прививок были сделаны в первую неделю февраля.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в Киеве установили первый случай смерти от кори. 57-летняя женщина умерла в результате осложнений, обусловленных корью. В частности, болезнь привела к тяжелой пневмонии и тромбоэмболии легочной артерии.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий