Выбор принтера для дома: какой производитель лучше

Магазин принтеров: лучшее место для выбора

За хорошей печатающей техникой, для дома, офиса, фотографий или текста, лучше идти в специализированный магазин принтеров.

Магазины цифровых товаров широкого профиля, как правило, не имеют в своем распоряжении достаточного ассортимента для поиска оптимального варианта. Здесь будут только ходовые модели, либо те принтеры и МФУ, которые магазин заинтересован продать по той или иной причине.

Специализированный магазин, в свою очередь, сможет предложить больше моделей для каждого клиента, а также снабдит его необходимым расходными материалами, СНПЧ-системами, бумагой и так далее.  

Разные бренды: что лучше выбрать для дома

Практика показывает, что на рынке печатающей техники есть три основных игрока – Epson, Canon и HP.

HP – это хорошая техника среднего и верхнего ценового сегмента, которая может оказаться слишком дорогой для среднестатистического пользователя. Canon – относительно неплохой бренд, который, однако, уступает и по качеству, и по функционалу лидеру бюджетной печати Epson.

Говоря о бюджетной печати, мы не подразумеваем, что принтеры Epson печатают только текст или посредственные изображения. В каталогах производителя есть принтеры, которые способны удовлетворить профессиональных фотографов, офисные нужды и индивидуальные запросы домашнего пользователя. У Epson есть и 4 и 6-цветные принтеры, работающие с пигментными и водорастворимыми чернилами. В то же время ценовая политика именно этого производителя привлекает домашних пользователей.

Интересно еще и то, что именно Epson смог увеличить продажи в эпоху цифрового документооборота, во многом благодаря постоянному внедрению новых технологий – печати с мобильных устройств, прямо из «облака», с электронной почты и так далее.

Где покупать принтеры Epson?

Одним из крупнейших специализированных магазинов, который работает с брендом Epson на территории СНГ еще с 2006 года, является Inksystem. Как правило, сервисные центры и магазины этой компании есть в любом крупном городе.

Кроме продажи печатающего оборудования и сопутствующих товаров компания также является производителем собственных расходных материалов.   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *