Офицер Нацгвардии попался на взятке

Время чтения: 51 Секунд

Он требовал и получил от гражданина 500 долларов, обещая за эти деньги содействие в подписании контракта на прохождение военной службы в его военной части. Как сообщил во вторник, 12 февраля, на своей страничке в Facebook спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко, задержанный является командиром роты резерва одной из воинских частей Национальной гвардии, капитан.

После получения второй части взятки в сумме 7,8 тысяч гривен, офицер задержан. Предмет неправомерной выгоды — изъят. Ведутся первоочередные следственные и процессуальные действия, после чего будет решен вопрос о сообщении последнему о подозрении и избрании меры пресечения, — написал Лысенко, добавив, что военнослужащий был задержан 9 февраля прокурорами военной прокуратуры Объединенных сил совместно со следователями теруправления Государственного бюро расследований и оперативными сотрудниками управления защиты экономики в Донецкой области департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

Напомним как сообщал УРА-Информ, в Северодонецке Луганской области сотрудники Государственного бюро расследований задержали на взятке двух офицеров. При получении неправомерной выгоды были задержаны оперативный работник Главного управления военной контрразведки СБУ и командир одной из воинских частей, которая находится в зоне проведения Операции объединенных сил.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий