В понедельник суд рассмотрит ходатайство об отстранении Супрун

Об этом на своей страничке в Facebook сообщил а сама Супрун. По ее словам, суд будет рассматривать ходатайство, которое подало Министерство юстиции Украины от имени правительства и это возможность для разблокировки работы Министерства здравоохранения Украины.

Она также напомнила, что "сейчас в министерстве никто не имеет права подписывать приказы по доставке лекарств и вакцин в регионы, подписывать договоры для закупок медицинских препаратов или же направления людей на лечение за рубежом".

Супрун также отметила, что в 13 часов "под судом собираются люди в поддержку Минздрава и трансформации системы здравоохранения".

Напомним, Окружной административный суд Киева запретил Уляне Супрун выполнять обязанности министра здравоохранения. Решение было принято по итогам рассмотрения иска народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука.

Как сообщал УРА-Информ, позже члены Кабинета министров выразили обеспокоенность давлением, которое осуществляется с целью остановки реформирования отрасли здравоохранения под руководством команды Минздрава. Также о полной поддержке Супрун заявил президент Петр Порошенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *