В Киеве заболеваемость гриппом снижается

Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, ссылаясь по словам первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, за шестую неделю 2019 года зарегистрировано 14 166 больных. При этом среди них детей заболело — 8 733, что на 2,4% меньше, а взрослых — 5 433 человек, что на 0,2% меньше.

В целом, отмечается, что интенсивность эпидемического процесса находится на уровне, характерном для этого периода года. Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ составляет 478,1 и ниже эпидемического порога на 44,2%.

В структуре заболеваемости дети составляют 61,6%, а на предыдущей неделе — 62,2%. Среди школьников заболеваемость снизилась на 2,1%: 3 955 случаев, что составляет 46,3% от общего количества заболевших детей и 28,5% от общего количества лиц, которые обратились за медицинской помощью, — рассказал Поворозник, добавив, что в медицинские учреждения за пятую неделю госпитализировано 166 человек, из них 151 — дети.

Он отдельно также отметил, что по информации Департамента образования и науки, сейчас в Киеве приостановлен образовательный процесс в 104 школах.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Кропивницком от осложнений гриппа умер человек. Вместе с тем власти города утверждают, что эпидемическая ситуация с ОРВИ в Кировоградской области в течение недели была относительно спокойной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *