В Харькове люди протестовали против подорожания проезда в транспорте

Как сообщает Depo.Харьков, по предварительным данным около 250 граждан собрались на площади Конституции в центре города. Люди держат национальные флаги, символику нескольких общественных организаций, а также транспаранты с надписями: "Гепа! Метро по восемь гривен. Последний срок?", "Хозяйственник кончился: метро Харькова — восемь гривен, метро Днепра — четыре гривен".

По мнению участников акции повышение тарифов было экономически необоснованным, а также были нарушены все возможные процедуры согласования и поднятия тарифа на проезд.

В свою очередь бывший депутат Харьковского горсовета Дмитрий Маринин отметил, что Антимонопольный комитет Украины уже начал выяснения обстоятельств и правомерности поднятия стоимости проезда в харьковском электротранспорте.

Мы требуем войти в законное русло. Приостановить решение о повышении тарифов, так как были нарушены процедуры. Скорее всего, мы будем подавать в суд, чтобы остановить решение исполкома, — подчеркнул он, добавив, что времена меняются и люди добьются своего.

В то же время депутат Харьковского городского совета Игорь Черняк, выступая на митинге, подчеркнул, что убытки харьковского метрополитена за прошлый год составляли около 160 миллионов гривен.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, с 7 февраля стоимость проезда в харьковском метрополитене вырастет до восьми гривен. За соответствующее решение накануне в среду проголосовали члены исполнительного комитета города. Как сообщает NewsRoom, отныне одна поездка в харьковском метро будет стоить восемь гривен, а в трамваях и троллейбусах — шесть гривен. Изменения вступят в силу с момента публикации в газете "Харьковские известия".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *