«ЛНР» передала Украине 33 заключенных — ФОТО

Процесс возвращения осужденных на подконтрольную Украине территорию прошел в четверг, седьмого февраля в городе Счастье. Отмечается, что все 33 заключенных получили свой приговор до 2014 года. 

Все осужденные будут отбывать оставшиеся сроки наказания в исправительных учреждениях Украины. 

"Сегодня в городке Счастье нам передали 33 осужденных, находящихся в пенитенциарных учреждениях в отдельных районах временно оккупированной территории Луганской области для продолжения отбывания наказания на подконтрольной правительству Украины территории", — заявила Денисова.

Примечательно, что последняя передача заключенных состоялась в декабре 2018 года. Тогда с неподконтрольной территории удалось транспортировать 42 осужденных украинца.

К слову, на данный момент 12 из них уже закончили отбывать свое наказание и были освобождены. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова назвала имена шести украинских моряков, чье состояние здоровья вызывает беспокойство. В настоящее время есть тревожные вести по Владимиру Терещенко, Виктору Беспальченко, Вячеславу Зинченко: их состояние здоровья ухудшается, это также касается Андрея Артеменко, Андрея Эйдер, Василия Сороки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *