В Киеве начальник отделения полиции попался за взятке

Как сообщает пресс-служба ГБР, по предварительной информации, полицейский требовал от фигуранта уголовного дела 34 тысяч долларов. За эти деньги он обещал не принять к нему мер в соответствии с действующим законодательством, в том числе за организацию надлежащего рассмотрения заявления об уголовном правонарушении.

После получения второй части денег в сумме, эквивалентной 15 тысячам долларов правоохранитель был задержан в порядке соответствующей статьи Уголовно-процессуального кодекса Украины следователями ГБР. Первую часть неправомерной выгоды полицейский получил ранее. Сейчас против взяточника открыто уголовное дело по факту вымогательства и сейчас решается вопрос о сообщение полицейскому о подозрении по статье Уголовного Кодекса Украины Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение.

В случае доказательства вины лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Днепре полиция задержала группу чиновников, которые требовали 260 тысяч долларов взятки за выкуп морского судна без проведения аукциона на электронной тендерной площадке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *