«Укравтодор» обещает с 8 февраля начать «лапать» ямы на дорогах

Такие работы предприятие планирует начать с 8 февраля. Как сказано в сообщении, опубликованном во вторник, 5 февраля, на сайте ведомства, ямы на дорогах начали возникать из-за колебаний температур и переувлажнения дорожного полотна.

К концу недели генеральными подрядчиками на объектах, где позволяют погодные условия, будет развернуты масштабные работы по ликвидации ям. Для этого на наиболее проблемных участках на автомагистралях будут использовать холодные асфальтобетонные смеси. Ямочный ремонт горячим асфальтобетоном, начнется весной при надлежащей плюсовой температуре воздуха, — подчеркивают в ведомстве.

"Укравтодор" также распорядился запустить в работу асфальтобетонные заводы, сформировать на каждой дороге ремонтные бригады и организовать их ежедневную работу.

При этом, на дорогах, где в прошлом году проводились текущие средние и капитальные ремонты, масштабных повреждений дорожного покрытия не наблюдается, — заверили в ведомстве, добавив, что качество проведения всех ремонтов будет контролировать госпредприятие "Дорожный контроль качества".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на столичном Набережном шоссе образовались большие ямы, в которых полностью помещается колесо автомобиля. Из-за такого калапса сразу 10 машин оказались с пробитыми колесами, из них у чеми пробиты сразу по два колеса. Причиной массовых полосок являются огромные ямы на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *