В Украине могут легализовать каннабис

Время чтения: 57 Секунд

В четверг, 31 яваря, на сайте парламента была зарегистрирована соответствующая петиция. Ее составители выступили с требованием внести изменения в украинское законодательство, чтобы каннабис разрешалось использовать в медицинских и научных целях.

Со слов Супрун, каннабис используют доктора по всему миру. Министр подчеркнула, что его назначают тяжело больным пациентом, чтобы облегчить их боль и нормализовать самочувствие. Разумеется, его использование сопровождается рядом оговорок.  

"Медицинский каннабис имеет множество доказанных лечебных и паллиативных эффектов и разрешен, например, в 25 штатах США, в Австралии, Канаде, его использование давно урегулировано во многих европейских странах. В Израиле, Румынии, Македонии и Пуэрто-Рико каннабис запрещен, однако разрешен в случаях неизлечимых болезней", — отметила Супрун.  

На данный момент использование данного средства в Украине полностью запрещено. Супрун заявила, что каннабис не имеет психотропного действия, обезболивает и расслабляет. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", 27-летний гражданин Нигерии был задержан в центре Харькова за продажу наркотиков. В ходе проведения личного обыска у гражданина Нигерии было изъято 3601 гривну, часть из которых полученная им за сбыт наркотика. А также три полимерных пакета с каннабисом общим весом около шести грамм и два мобильных телефона.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий